Юные дзюдоисты Республики Алтай успешно выступили на соревнованиях в Иркутске

С 1 по 2 мая 2022 года в городе Иркутск проходили соревнования по дзюдо среди юношей 2006-2008 гг.р., посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ А.А. Сахиуллина. В соревнованиях приняли участие почти 300 спортсменов из Монголии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Россию на соревнованиях представляли команды из Иркутска, Красноярска, Бурятии, Тюмени, Республики Алтай и Кемерово. Как сообщает телеграм-канал “Спортивный Алтай”, дзюдоисты из нашего региона успешно выступили в весовой категории до 60 кг.  Менегечев Ренат и Маников Арунат дошли до финала (чтобы выйти в финал каждый выиграл по 4 схватки), и боролись друг с другом за первое место. В итоге первое место занял Ренат, второе – Арунат. Еще один спортсмен Балыкчин Дмитрий в весовой категории до 50 кг, выиграв 3 встречи и проиграв 2, занял 5 место. Все спортсмены проходят спортивную подготовку в Спортивной школе олимпийского резерва Республики Алтай под руководством тренера Семендеева Эзена.