Граждане Узбекистана работали по фиктивным документам

Дата:

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение в отношении трех граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой).

По версии следствия, один из обвиняемых, проживающий на территории Республики Алтай получил от 18 иностранных граждан копии паспортов и денежные средства, которые передал соучастникам преступления для изготовления поддельных бланков сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

На основании данных фиктивных документов 18 граждан Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана незаконно получили право на пребывание и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В последующем в ходе расследования данного уголовного дела иностранные граждане в установленном законом порядке прошли необходимые процедуры по получению разрешительных документов, необходимых для пребывания на территории Российской Федерации.

Решения суда два обвиняемых будут дожидаться, находясь под стражей, один обвиняемый – под домашним арестом.

Источник: Прокуратура РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...