Главам администраций рекомендуют работать с «ВКонтакте» и Telegram

Дата:

В связи с блокировкой ряда иностранных соцсетей медиапотребление в России изменилось. Отечественные площадки увеличивают число пользователей, занимая освободившееся место.

«Прирост у «ВКонтакте» – более четырех миллионов ежедневной аудитории, а доля активных авторов увеличилась на 22%. Telegram растет также сильно. За март в российские телеграм-каналы суммарно добавились 40 миллионов новых подписчиков», – рассказал Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин

Он отметил, что в «Одноклассниках» количество восстановленных старых аккаунтов выросло на треть, а темп новых регистраций – в полтора раза. В связи с ростом отечественных площадок АНО «Диалог Регионы» разработали для органов власти новые рекомендации по работе в соцсетях. В обязательном порядке предполагается использование для работы «ВКонтакте» и Telegram.

«Практически все этому следуют: мы видим, что более 70 губернаторов открыли страницы в «телеге» и в ВК. Третья соцсеть – «Одноклассники» – рекомендована в факультативном порядке. Также органам власти в будущем придется работать с TikTok», – сказал Кирилл Истомин.

«Диалог Регионы» будет рейтинговать глав администраций по работе в соцсетях по качеству ведения пабликов и личных страниц, по числу подписчиков и охватов публикаций, а также по скорости и качеству ответов на обращения граждан.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...