Для школ Майминского района приобретут спортивное оборудование на сумму более одного миллиона рублей

Дата:

В 2022 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» государственной программы Республики Алтай «Развитие образования» нацпроекта «Образование» для развития школьных спортивных клубов двух школ Майминского района будет приобретено спортивное оборудование.

Для средней общеобразовательной школы №3 им. В.Ф. Хохолкова будет приобретено оборудование для развития игровых видов спорта: волейбол, баскетбол (мячи, сетки, стойки волейбольные, кольцо баскетбольное), шахматы (шахматный стол, шахматные часы, набор для игры в шахматы). На реализацию программы будет выделено из федерального, республиканского и местного бюджетов порядка 385 тысяч рублей.

Алферовская начальная общеобразовательная школа получит оборудование для развития игровых видов спорта: волейбол, футбол, баскетбол (мячи, насос для накачивания, сумка-баул для хранения мячей). Также на территории школы будет оборудована спортивная площадка, на которой будут смонтированы футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, нанесено безопасное бесшовное покрытие из резиновой крошки и разметка. По нацпроекту на данный объект планируется направить более одного миллиона рублей.

«Содействие в развитии и популяризации спорта со стороны муниципалитета важно для нас. Сейчас среди молодежи здоровый образ жизни становится все популярнее и это не может не радовать. Оборудование спортивной площадки дает возможность с пользой проводить время детям не только в учебное время, но и вне него. Сейчас у нас нет таких мест, где дети могут поиграть в волейбол, баскетбол и мы радуемся тому, что скоро такое место появится у нас на территории школы», – поделилась своим мнением Ирина Кузнецова.

Источник: Администрация муниципального образования “Майминский район”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...