Более 24 тысяч человек встали в строй “Бессмертного полка” в Республике Алтай (фото)

Дата:

В этом году в акции “Бессмертный полк” в Республике Алтай приняли участие более 24 тысяч человек. В столице региона – свыше 5 тысяч. Нужно отметить, что акция прошла в традиционном формате впервые с 2019 года. Два года она проводилась в онлайн-режиме из-за эпидемиологических ограничений.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин вместе с мамой Надеждой Алексеевной и сыном Данилом присоединился к “Бессмертному полку” в Горно-Алтайске.

Руководитель региона рассказал, что оба его деда воевали на фронте. Григорий Николаевич Хорохордин участвовал в боях и был награжден Орденом Отечественной войны II степени. Алексей Михайлович Чучкаев воевал в З3 строительном полку, а затем в 161 артиллерийском полку.  

“В этом году в Горном Алтае, как и по всей России, вновь прошло шествие Бессмертного полка с портретами бойцов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны – тех, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, сражаясь с фашистами, тех кто вырвал у врага победу, но позднее скончался от ран и болезней”, – отметил глава региона.

В торжественном шествии приняли участие люди разных поколений: маленькие дети с родителями, школьники и студенты, пенсионеры, – все, кому важна память о Великой Отечественной войне и воинах, отстоявших страну. В акции участвовали инвалиды-колясочники, которые также несли портреты своих родственников. Большой вклад в организацию “Бессмертного полка” внесли волонтеры, сопровождающие участников акции, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

После шествия прошел торжественный парад и праздничный митинг. Акция «Бессмертный полк» 9 мая состоялась также во всех районах Республики Алтай.

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...