Айлан Сумачаков стал и.о. министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин назначил Айлана Сумачакова исполняющим обязанности министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, сообщает пресс-служба регионального правительства. Указ о назначении подписан в среду, 11 мая. Отмечено, что Екатерина Поварова, ранее возглавлявшая Минприроды РА, сложила полномочия по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

Сегодня, 12 мая, Айлан Сумачаков приступил к своим служебным обязанностям. В статусе исполняющего обязанности министра он будет работать до согласования его кандидатуры в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

Айлан Иванович Сумачаков родился 20 июня 1972 года в Горно-Алтайске.

В 1998 году окончил Турецкий государственный университет «Мармара» по направлению «Экономические и административные программы», в 2005 году – Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В 1999 году начал трудовую деятельность с должности специалиста отдела платежей в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов РФ по РА. С 1999 по 2003 годы – главный специалист Государственного Комитета РА по управлению государственным имуществом.

В 2004-2005 годах занимал должности главного специалиста, начальника отдела Территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по РА.

С 2005 года работал на разных должностях в Территориальном управлении Росимущества по Республике Алтай. В 2013-2017 годах возглавлял данное управление.

С декабря 2017 по 2020 год – руководитель межрегионального территориального управления Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай.

С июня 2021 года работал председателем Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай. Является сторонником партии «Единая Россия».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...