Жителей Республики Алтай приглашают на Всероссийский конкурс «Регион добрых дел»

Дата:

В рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» в Республике Алтай состоится открытый конкурсный отбор лучших региональных практик поддержки волонтерства. Заявки на участие принимаются с 25 апреля по 15 мая 2022 года.

Конкурс организован с целью поддержки региональных добровольческих проектов и их тиражирования, комплексного развития добровольчества и вовлечения в волонтерскую деятельность большего числа людей.

Участниками конкурса, традиционно, станут государственные и муниципальные учреждения, а также зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, деятельность которых связана с развитием добровольчества (волонтерства) в Республике Алтай, сообщает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая».

Конкурсные проекты могут быть представлены в рамках четырех направлений:

  • школьное добровольчество;
  • студенческое добровольчество в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • добровольчество трудоспособного населения, в том числе развитие семейного и корпоративного добровольчества;
  • «серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтерскую деятельность.

Каждый участник конкурса может представить на рассмотрение не более трех заявок по разным направлениям. Заявки на участие в открытом конкурсном отборе направляются на электронный адрес sila.altaya.04@yandex.ru с пометкой «На конкурс» до 15 мая 2022 года включительно. Итоги регионального этапа будут подведены не позднее 25 мая 2022 года.
По итогам конкурсного отбора лучшие практики поддержки волонтерства будут включены в заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Регионы-победители всероссийского конкурса претендуют на предоставление в 2023 году субсидии в размере до 11 млн рублей из федерального бюджета на реализацию представленных практик.
Необходимо внимательно ознакомиться с положением о региональном конкурсном отборе, направить в электронном виде заявку, паспорт проекта и смету по установленным образцам, а также приложить все необходимые документы. По всем вопросам можно обращаться по телефону 83882228870.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» организуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.
Организатором конкурсного отбора в Республике Алтай является Министерство образования и науки Республики Алтай. Региональным оператором выступает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

Источник: Министерство образования и науки Республики Алтай

Фото: knigikratko.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...