Завершено расследование уголовного дела о даче взяток директору Турочакского лесничества

Дата:

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2020 и 2021 гг.  в селе Турочак обвиняемый, являясь фактическим лесозаготовителем, желая незаконно обогатиться за счет реализации новогодней ели, лично частями передавал директору казенного учреждения Республики Алтай «Турочакское лесничество» денежные средства на общую сумму свыше 200 000 рублей в качестве взятки за заключение с подставными лицами ряда договоров купли-продажи лесных насаждений, в которых работники лесничества по указанию последнего незаконно указывали о предоставлении права на заготовку новогодних елей на отведенных лесоделянах, расположенных на территории Ушпинского участкового лесничества в урочище «Турочакское».

Кроме того, исходя из достигнутой преступной договоренности в указанный период времени директор лесничества самостоятельно выписывал на имя подставных лесозаготовителей квитанции формы ЛП-10 на отпуск новогодних елей в целях создания видимости законности их заготовки и перевозки до покупателей.

Свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний обвиняемый признал полностью, с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В настоящее время обвиняемый содержится под домашним арестом.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении взяткополучателя, продолжается, сообщили в СУСК РФ по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...