В селе Турбаза Катунь Чемальского района произошел пожар

Дата:

По сообщению ГУ МЧС по РА, 13 апреля в 18 часов 17 минут диспетчеру 5 пожарно-спасательной части с. Чемал поступило сообщение о возгорание жилого двухквартирного дома в селе Турбаза «Катунь» Чемальского района. По прибытию пожарного подразделения установлено, что жилой деревянный двухквартирный дом площадью 280 кв.м. полностью охвачен огнём, произошло распространение горения на сухую травяную растительность, что привело к возникновению лесного пожара.

В результате пожара огнём частично уничтожено строение жилого двухквартирного дома, а также значительно повреждены квартиры жилого дома по всей площади. Всего для ликвидации пожара привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники, а также добровольные пожарные команды «Турсиб» и «Чепош» в количестве 2 человек и 2 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации лесного пожара привлекались: добровольная пожарная дружина Узнезинского сельского поселения в количестве 4 человек, 18 человек АУ РА «Чемал лес» и КУ РА «Чемальское лесничество». Лесной пожар ликвидирован на общей площади 0.3 Га.

В ведомстве отмечают, что распространение лесного пожара удалось не допустить благодаря оперативным и грамотным действиям очевидцев и местных жителей населённого пункта Турбаза «Катунь».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...