В Республику Алтай поступил новый вертолет Ми-8МТВ-1 для санавиации

Дата:

В Республику Алтай поступил новый вертолет Ми-8МТВ-1 Казанского вертолетного завода, выпущенный в марте текущего года. Он предназначен для работы санитарной авиации, которая развивается в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Максимальная скорость борта составляет 230 километров в час, максимальная продолжительность полета – пять часов с максимальной высотой полета без кислородных масок – три тыс. метров, с кислородными масками – до шести тыс. метров. Вертолет может брать на борт двух носилочных (реанимационных) пациентов или четырех сидячих.

Техника оборудована съемным переносным медицинским оборудованием с мониторингом всех жизненных параметров и кислородной поддержкой, в том числе аппаратом ИВЛ. Медицинское оборудование полностью отвечает требованиям безопасности, оно легче наземных аналогов и отвечает строгим эргономическим и экономическим требованиям, позволяет эффективно проводить медицинские мероприятия.

В рамках работы санитарной авиации в 2021 году совершено 120 вылетов, своевременную помощь получили 174 человека, из них 28 детей. С начала 2022 года совершено 27 вылетов, эвакуировано 34 человека, из них девять детей.

“Каждый год у нас из района с помощью бортов санитарной авиации эвакуируют людей с тем или иным серьезным заболеванием, травмами, беременных с осложнением. Это важно, потому что помогает спасать человеческие жизни. И новый борт, конечно же, поможет только улучшить данную работу”, — рассказала жительница Усть-Коксинского района Елизавета Николаева. 

Источник: Правительство Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...