В Республике Алтай проведут форум сельской молодежи

Дата:

13 апреля состоится первый форум сельской молодежи региона «Роль молодежи в развитии Республики Алтай: итоги и перспективы». Как сообщает пресс-служба местного правительства, мероприятие состоится на базе агропромышленного парка «Амза» в Майминском районе. Форум приурочен к 100-летию образования Ойротской автономной области.

Он проводится по инициативе регионального отделения Российского союза сельской молодежи при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», региональных министерств сельского хозяйства и образования.

Мероприятие пройдет с целью знакомства молодежи с имеющимися грантовыми программами, поиска партнеров для реализации своих идей, привлечения ресурсов для своих проектов.

В программе форума планируется мастер-класс «Социальное проектирование как форма гражданской активности молодежи сельских территорий», форсайт-сессия «Проектирование образа будущего сельских территорий Республики Алтай», тренинги.

Для участия в форуме приглашаются представители муниципальных образований в возрасте от 14 до 35 лет – школьники, студенты, специалисты по делам молодежи, представители общественности, бизнес-сообщества.

Информацию о своем участии в форуме можно направить на адрес электронной почты: rep.altai@rssm.su.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...