В Онгудае после капремонта открыта поликлиника

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта поликлиники в селе Онгудай.

Поликлиника в районном центре расположена на базе Онгудайской районной больницы. Она рассчитана на 310 посещений в день, включая 60 детей. Здание, в котором расположена поликлиника, было построено в 1980-х годах. Работы по ремонту стартовали в прошлом году, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на них было выделено более 40 млн рублей.

«Подрядчик укрепил фундамент, заменил полы, кровлю, инженерные сети, системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, выполнил наружную и внутреннюю отделку. Теперь это совершенно новое помещение, которое отвечает всем современным требованиям, где будет комфортно и сотрудникам, и посетителям», – сказал Олег Хорохордин.

Он поздравил жителей Онгудая с открытием поликлиники после ремонта и подчеркнул, что в райцентре в целом проделана большая работа по ремонту и строительству социально значимых объектов, инфраструктуры. Так, в прошлом году после капремонта открылась детская школа искусств, ранее был открыт новый кинозал, в этом году будет создана модельная библиотека, откроется детский сад. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован подъезд к селу.

От имени депутатского корпуса собравшихся с открытием поздравил председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по аграрной политике Рустам Байдалаков.

Глава района Эдуард Текенов подчеркнул, что капитальный ремонт прошел быстро и качественно. От имени жителей муниципального образования и персонала поликлиники он выразил особую благодарность Олегу Хорохордину за решение о включении работ по ремонту в нацпроект, а также строителям за добросовестность, профессионализм и оперативность.

Источник: Правительство Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...