В ходе дорожных работ в Республике Алтай используются отечественные материалы

Дата:

Активные работы по капремонту, ремонту и реконструкции объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовали в Республике Алтай. В ходе работ, проводимых на дорогах региона, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет.

В Республике Алтай на объектах нацпроекта используется щебень и песок из местных карьеров. В регионе успешно работает предприятие по производству минеральных порошков. Битумные материалы производятся на нефтеперерабатывающих заводах из нефти, добываемой также в нашей стране. К нам битум завозят, в основном, из Омской и Новосибирской областей.

Используемые при производстве работ композитные материалы и металлоконструкции (ограждения, водопропускные трубы, мостовые балки, листовой металлопрокат, опоры для установки освещения и технических средств организации движения), железобетонные изделия (водоотводные лотки, водопропускные трубы, плиты укреплений), а также технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, сигнальные столбики, светофоры, краска для разметки) — все российского производства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...