В Горно-Алтайске прошли акции ко Дню здоровья

Дата:

В Горно-Алтайске состоялись Всероссийская зарядка «Будь здоров!» и Всероссийский фестиваль «Будь здоров!»

Акции прошли на трех площадках города: на Центральной площади, в Сквере семьи и на Парк Победы.

На центральной площади с приветственным словом выступил министр здравоохранения Республики Алтай Валерий Елыкомов и председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите ГС-ЭК РА, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Единой России Алёна Казанцева.  

«Конечно, мы все устали от ношения масок, от этого страшного коронавируса. И сейчас, мы сегодня с вами сделаем зарядку для того, чтобы сбросить все, все ненужное, все страшное. Очень много лекарств можно принять, но они не заменят двигательные упражнения, не заменят ту самую мышечную активность, которые позволяют нам укрепить наше здоровье», – обратилась Алёна Казанцева к участникам акции.  

О моде заниматься спортом и вести здоровый образ жизни рассказала руководитель Единого волонтерского штаба Единой России и Молодежного парламента Республики Алтай Алёна Кудачинова.   

На центральной площади столицы региона зарядку провели профессиональные фитнес-инструкторы. В ней приняли участи люди разных возрастов, были представлены и организации.

В Сквере семьи зарядку провели инструкторы лечебной физкультуры детского подразделения Республиканской больницы. Участие в ней приняли член Союза журналистов РФ, шеф-редактор ГТРК «Горный-Алтай» Владимир Попошев, директор Молодежного центра г. Горно-Алтайска Эркелей Бекова. К ведению здорового образа жизни призвали и сотрудники МВД региона. Они также провели зарядку.

На Парке Победы работала третья площадка. Здесь Всероссийскую зарядку провели тренеры по тхэквондо. Участников всероссийской акции приветствовал председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике ГС-ЭК РА, координатор партийного проекта «Детский спорт» Единой России Сергей Тимошенский.

Также горожане могли проверить свое здоровье. В рамках акций на центральной площади, а также в зданиях МФЦ по ул. Чаптынова, 28 и пр. Коммунистический, 159 работали специальные пункты. Медицинские работники измеряли артериальное давление, содержание кислорода в крови, рост, вес.

На всех трех площадках прошли спортивные игры, квест по ЗОЖ, концертная программа. Активисты волонтерского штаба Единой России и Молодой Гвардии Единой России также приняли активное участие в акциях. Всего в мероприятиях ко Дню здоровья приняли участие порядка 450 человек.     

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...