В аэропорту Горно-Алтайска встретили первый рейс авиакомпании «Red Wings» из Екатеринбурга

Дата:

28 апреля авиакомпания Red Wings выполнила первый регулярный рейс по маршруту Екатеринбург – Горно-Алтайск. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечено, что новый рейс встретили традиционной водной аркой. В Горно-Алтайск прибыли 86 человек.

Пассажиров и экипаж воздушного судна приветствовал министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий.

«С каждым годом пассажиропоток в нашем аэропорту увеличивается. В прошлом году он составил рекордное значение – свыше 300 тысяч пассажиров. Двукратного роста пассажиропотока удалось достичь благодаря привлечению новых перевозчиков и расширению географии полетов», – сказал он.

Министр поблагодарил представителей авиакомпании, пожелал им успехов и выразил уверенность в том, что новый рейс будет востребован. У данного направления есть перспектива увеличения числа полётов в летнее время, добавил Константин Зорий.

Рейсы выполняются на самолете Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 100 человек. Судно прибывает в аэропорт Горно-Алтайска в 7:45, в Екатеринбург вылетает в 8:30.

Как уточняет Министерство регионального развития Республики Алтай, рейсы Екатеринбург — Горно-Алтайск — Екатеринбург будут осуществляться дважды в неделю по четвергам и по воскресеньям, расписание полетов сформировано до конца октября 2022 года.

В настоящее время из аэропорта Горно-Алтайска выполняются рейсы в Москву и Красноярск, в начале мая планируется открытие рейсов в Тюмень и Сургут. Кроме того, в июне стартует чартерная программа, в рамках которой в регион будут прибывать воздушные суда из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...