Утверждено обвинительное заключение по делу экс-главы Онгудайского района

Дата:

Прокурором Онгудайского района Республики Алтай утверждено обвинительное заключение по уголовным делу в отношении экс-главы Онгудайского района. Его, напомним, обвиняют в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства совершенное главой органа местного самоуправления).

 По версии следствия в  период с 2009 по 2013 года экс-глава Онгудайского района, желая обеспечить своего друга, ранее занимавшего пост главного врача районной больницы  собственным жильем, заключил договор от имени муниципального образования с его братом. А после –  передал последнему дом, принадлежащий муниципалитету в собственность, в связи с приватизацией.

 В результате преступных действий обвиняемого муниципальному образованию «Онгудайский район» был причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму свыше 600 тыс. рублей, а также были существенно нарушены охраняемые законом конституционные права и законные интересы пяти жителей Онгудайского района, признанных районной администрацией нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на получение полагавшегося им в соответствии с законом жилья и вынужденных проживать с семьями в стесненных условиях.

Уголовные дело направлено для рассмотрения по существу в Онгудайский районный суд Республики Алтай, экс-главе района может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Прокуратуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...