Республиканская детская библиотека  приглашает ребят в «Комнату сказок»

Дата:

В Республиканской детской библиотеке открыта «Комната сказок». В 2021 году проект вошел в число победителей открытого благотворительного конкурса Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании». Этот проект направлен на реализацию творческого потенциала детей, имеющих различные отклонения в здоровье, посредством индивидуальных, групповых, выездных творческих занятий. Благодаря финансовой поддержке Фонда в рамках благотворительной деятельности библиотека приобрела оснащённую специальным оборудованием комнату для психологической разгрузки и занятий творчеством.

Для лечения творчеством проводятся познавательные уроки музыки, рисования на песке, чтения, а также разыгрываются сказки с помощью кукол и театра теней. Творческие мастер-классы по музыке, рисованию, игре на музыкальных инструментах способствуют развитию творческих возможностей детей, дают им богатый опыт общения, наполняют жизнь яркими впечатлениями.

Республиканская детская библиотека  приглашает ребят слушать, смотреть, обсуждать, сочинять, рисовать, ставить сказки, играть и мастерить! Здесь игрушки будут оживать и превращаться в героев книг, незнакомые сказки – становиться любимыми, любимые произведения – театрализованными. Героем в постановке может стать любой читатель, заглянувший на сказочный огонек.

Ю.В. Давыдкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...