Олег Хорохордин высоко оценил работу администрации Горно-Алтайска

Дата:

Сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов 7 апреля приняла отчёт главы администрации Ольги Сафроновой о работе в 2021 году. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин высоко оценил работу администрации, об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Хочу подчеркнуть, что за данный период действительно многое сделано. Работа велась совместно с правительством региона, в том числе в части реализации национальных проектов. Серьезное внимание уделено ремонту и строительству социально значимых объектов», – отметил он.

В микрорайоне Заимка завершено строительство новой школы на 275 учеников, ранее здесь же был сдан новый детский сад. В рамках развития этой территории планируется строительство ФАПа, под него уже выделен земельный участок. Начался капитальный ремонт двух школ – №10 и №5. Получено положительное заключение госэкспертизы на долгожданный ремонт школы №12. Продолжается строительство крупнейшего в регионе детского сада на 285 мест по улице Кольцевой.

«Объекты культуры и спорта также в центре внимания. В микрорайоне «Гардинка» оборудована современная модельная библиотека, близ стадиона «Спартак» идет строительство первого в городе физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом», – отметил Олег Хорохордин.

Продолжаются работы по благоустройству – в прошлом году обустроены дворовые территории 10 многоквартирных домов, создано семь новых детских площадок в частном секторе.

Продолжается газификация Горно-Алтайска, в прошлом году возможность подключения к газу получили более 1,8 тыс. домовладений. Ведется работа по ремонту дорожной инфраструктуры, в том числе в отдаленных микрорайонах. Также в прошлом году были реконструированы два моста – через реку Майма по улице Ленина и через реку Улалушка. Работ со столь значительными вложениями не проводилось в городе последние 10 лет.

«Это лишь наиболее заметные результаты нашей совместной работы. Безусловно, остается немало вопросов, требующих решения, и администрация Горно-Алтайска сегодня открыта для диалога с жителями, для улучшения качества жизни горожан. Убежден, что вместе мы сделаем Горно-Алтайск еще более комфортным», – резюмировал Олег Хорохордин.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...