На старт: компания МТС подготовила сети Горного Алтая к сезону-2022

Дата:

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС» полностью подготовила сеть к нагрузкам курортного сезона 2022 года в Республике Алтай: провела модернизацию, увеличение емкости, скорости и покрытия сетей.

За 12 месяцев к апрелю 2022 года МТС провела комплексную работу по расширению и умощнению сетей в Республике Алтай. Анализ больших данных по распределению турпотоков прошлого года позволил выявить популярные направления при покупке билетов и бронировании отелей и определить самые востребованные в Горном Алтае места отдыха предстоящего сезона весенних праздников и отпусков.

От Горно-Алтайска до Чемала по берегам Катуни МТС провела комплексную модернизацию сети курортного кластера, в Усть-Коксинском, Кош-Агачском, Усть-Канском, Улаганском, Чемальском, Турочакском и Майминском районах – построила десятки новых базовых станций, что обеспечило прирост емкости на 30%, а средней скорости мобильного интернета – на 20%.

– Число любителей Горного Алтая растет с каждым годом, и мы активно развиваем сеть в популярных локациях республики, чтобы обеспечить высокое качество услуг связи для всех отдыхающих. Поскольку за счет разнообразия локаций сезон в регионе длится практически круглый год, мы при умощнении сети постарались обеспечить максимальный запас ее пропускной способности. А наши собственные наработки по анализу больших данных позволили выбрать наиболее популярные у туристов направления и в этих местах последовательно улучшить работу сети, – отметил директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...