На Донбасс отправилась дополнительная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты»

Дата:

Сегодня на Донбасс отправилась дополнительная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства», состоящая из 50 человек. Такое решение было принято в связи с большим запросом на помощь беженцам на территории Мариуполя. Таким образом, группировка добровольцев в ДНР будет насчитывать 100 волонтеров. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Наши волонтеры продолжают работу на территории Донбасса, помогают беженцам в пунктах временного размещения под Мариуполем. В поселке Володарское и селе Безыменное находятся тысячи людей, каждый нуждается в помощи. В процессе работы столкнулись с тем, что не хватает рук. Поэтому приняли решение направить дополнительное количество добровольцев – еще 50 человек. Кроме того, наш сводный отряд волонтеров приступит к поиску пропавших людей на территории Мариуполя. Каждому, кто нуждается в помощи будет оказано внимание и помощь. Ни одна из просьб не останется без нашего внимания», – сказал Демидов.

Он также отметил, что добровольцы будут доставлять людям вещи первой необходимости, оказывать беженцам психологическую и медицинскую помощь, работать с детьми, сортировать гуманитарную помощь. 

Напомним, 30 марта первая группа волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты», состоящая из 50 человек, прибыла на территорию Донбасса. Среди добровольцев медики, психологи, а также люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Как только поступила информация о том, что идёт набор во второй отряд для гуманитарной помощи на Донбасс, я решил сразу направить свою заявку. Мы помогаем в регионе. Ребята помогают по всей стране тем, кто приезжает. Я посчитал необходимым помочь и тем, кто находится там, и поэтому направился туда волонтёром», – прокомментировал руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Крючкин.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...