Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Республике Алтай

Дата:

В Горно-Алтайске состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны.

Конкурс проводится ежегодно, его целями являются повышение уровня профессиональной подготовленности личного состава вневедомственной охраны, более эффективного использования групп задержания в охране объектов собственников и квартир граждан, борьбе с преступностью и правонарушениями.

Соревнования проходили на базе отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Алтай. За звание лучших по профессии боролись группы задержания из Горно-Алтайска и Маймы.

Сотрудники демонстрировали свои знания, навыки и умения в служебной, правовой, медицинской, физической и огневой подготовке.

В ходе практической части конкурса организаторами были максимально реалистично смоделированы ситуации, с которыми сотрудники групп задержания сталкиваются в ходе несения повседневной службы. Участники блокировали и осматривали охраняемый объект,после чего задерживали условных подозреваемых.

По результатам состязаний первое место в командном зачете заняла группа задержания в составе старших сержантов Александра Леонова и Артема Мухина. Вручая победителям грамоты и памятные подарки, начальник отдела вневедомственной охраны подполковник Евгений Латышков выразил уверенность в том, что они достойно представят Республику Алтай на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Воронеже.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...