Люди в России ко мне относятся лучше, чем в родной Америке. Калифорниец рассказал о жизни на Алтае

Дата:

ИА SMNews опубликовало интервью американца, который вот уже много лет проживает в российской глубинке.  Сообщается, что Бак Монтгомери Дэвид в России уже 28 лет. Ему так понравилось здесь – культура, люди, что решил переехать. В родной штат Калифорния возвращаться не спешит: домом считает Алтай, здесь у него жена и три ребенка.

—Как вы решили переехать в Россию?

Я родом из Калифорнии из города Лос-Анджелес. Переехал в Россию в 2006 году. Мне так понравилась ваша культура и люди. Здесь я нашел много друзей, а также открыл для себя много возможностей для общения и обучения. В 2009 году я женился на русской женщине-красавице Татьяне Николаевне. У нас родились дети: мальчик и девочка. Но вообще в семье у нас три ребенка — ещё есть старшая дочь от первого брака Татьяны Николаевны.

—Вам уже удалось получить российское гражданство?

Да, в феврале 2022 года получил российское гражданство. Живем с семьей в с.Озерное, Майминского района. Мне нравится здесь. Купили дом на материнский капитал. Хотим быть полезными в этом месте, насколько это возможно.—Расскажите о своей семье?

Мы живем большой семьей. У нас трое детей. Все они учатся на домашнем обучении. Мальчик и девочки учатся по той же программе, и с теми же учебниками, что и в местной школе, но только на домашнем обучении. Потому что наш график не совсем стабильный, как у большинства людей. Недавно младшая дочь сдавала аттестацию за 4 класс и получила только пятерки.

—Интернациональная семья дает ребенку возможность свободно говорить на языках обоих родителей. Ваши дети–билингвы?

Я говорю с детьми на английском языке с первого дня их рождения. Младшие дети — Кристиан и София говорят со мной только на нем, но с окружающими могут свободно говорить и на русском. Раз у нас международный брак, то мы можем дать нашим детям знания иностранного языка – только слушай и повторяй.

—За последние годы усиленная нацификация Украины привела к тому, что там выросло целое поколение, ненавидящее не только Россию, но и Русский мир. А ряд экспертов приравнивают национализм — к болезни. Что скажете по этому поводу?

Я против национализма. Я думаю, мы должны любить и страну, в которой родились и земляков, но не нельзя ненавидеть тех, кто родился в другой стране. Я не лучше чем вы, я не считаю других людей лучше или хуже, чем я, мы на одном уровне. Верю, что Бог создал людей одинаковыми. Вот такое у меня понимание. Я молюсь каждый день, за мир и покой.

—Почему выбрали для жизни именно Россию?

Я приехал в Россию впервые в 1994 году. 8 месяцев прожил в Санкт-Петербурге. Мне очень понравилось в России, лучше относятся, чем на родине. В Америке сложно строить отношения между людьми. В России люди проще и мне это очень нравится.

—Спасибо за интервью.

Автор Александра Белова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...