Курорт Манжерок высадит порядка 300 тысяч хвойных саженцев

Дата:

Компенсационные высадки саженцев хвойных пород   пройдут на территории Майминского, Чойского, Усть-Канского, Онгудайского и Шебалинского районов в рамках мероприятий по восстановлению леса.

По словам   директора Всесезонного курорта Манжерок Владимира Щербинина, в рамках   лесовосстановления курорт на территории пяти районов Республики Алтай высадит более 286 тысяч саженцев. Восстановление произойдет на разных участках общей площадью в 100 гектаров.

«Компенсационная высадка саженцев проходит в соответствии с законодательными требованиями и в рамках профинансированного курортом природоохранного проекта, сопровождающего строительство двух новыхканатных дорог.

Мы получили от Миприроды Республики Алтай согласованные участки земель лесного фонда для искусственного лесоразведения. Разработали и согласовали проект лесовосстановления. Восстанавливая лес, мы безусловно, воспроизводим его в полном объёме».

Строительство канатных дорог проходило при полном соблюдении всех природоохранных норм, подчеркнул генеральный директор.

Курорт Манжерок планирует ввести новые подъемникиуже в этом году. Гости cмогут подняться на кресельной канатке нового поколения уже в июне месяце.

Отметим, всесезонный курорт Манжерок реализует различные мероприятия по восстановлению природных ресурсов. Так, в ближайших планах – очистка скал от наскальных рисунков.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...