«Единая Россия» и «Белая Русь» подписали соглашение о сотрудничестве

Дата:

Подписи под документом в преддверии Дня единения народов России и Беларуси поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и председатель республиканского объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько

Наше взаимодействие — прекрасный пример того, на каких принципах отношения должны строиться между соседними странами, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» в ходе подписания документа. 

«Мы помогаем друг другу поступательно развиваться и поддерживать социально-экономическую стабильность. Непростые времена общей истории сплотили российский и белорусский народы, закалили наше единство. Мы столкнулись с колоссальным политическим и санкционным давлением со стороны коллективного Запада. В нынешних условиях мы должны еще больше сплотиться и направить дополнительные усилия на укрепление суверенитетов, обеспечение экономической безопасности наших государств. Уверен, что подписание соглашения о взаимодействии откроет новую страницу в истории наших отношений, послужит основой для скоординированной работы в интересах наших народов», — сказал он. 

Андрей Турчак также отметил важность участия «Единой России» и «Белой Руси» в реализации 28 союзных программ по интеграции. 

В свою очередь, Геннадий Давыдько отметил значимость экономической интеграции двух государств. 

«Очень важно, что на это есть полная решимость и политическая воля наших лидеров. Развиваются совместные проекты во всех сферах деятельности. Очень хорошо, что президенты, правительства и промышленные организации сотрудничают, но очень важно и то, что дружат народы», — сказал он. 

Напомним, 24 июня 2019 года состоялось подписание протокола о консультациях между «Единой Россией» и РОО «Белая Русь». Теперь сотрудничество закреплено подписанием соглашения.

По словам председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай Артура Кохоева, сотрудничество России и Белоруссии на протяжении многих лет выстраивается на принципах взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга. В текущей геополитической ситуации оно приобретает особенную значимость. Он рассказал, что еще в сентябре прошлого года была достигнута договоренность о реализации 28 программ, направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции.

«Сейчас данные программы стали еще важнее. В их числе — сближение макроэкономической политики, формирование объединенных рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электрической энергии. Наши страны уже договорились об отмене роуминга. В плане экономических связей, жители Республики Алтай пользуются белорусскими товарами, знают их высокое качество. Для нас как для аграрного региона, я вижу много перспектив совместной работы в сфере сельского хозяйства» – рассказал спикер республиканского парламента.  

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...