Добрая весточка из дома: Сотни посылок отправили жители Республики Алтай военнослужащим России

Дата:

Этажами громоздятся сотни картонных коробок…. Их так много, что рябит в глазах. Есть большие, есть поменьше, и на каждой надпись, берущая за душу: “Храни вас Бог”, “Мы за Мир”, “Здравствуй, сын! Привет тебе из дома…” А начать, пожалуй, нужно с того, что хорошо известная в нашем небольшом регионе общественная организация “Женщины Алтая – Алтайдын эпшилери “около месяца назад присоединилась к акции “Подарок солдату”, проводимой Союзом женщин России при поддержке Министерства обороны по всей стране. В Республике Алтай акция получила широкий отклик. Искренние и трогательные письма, посылки со сладостями и предметами личной гигиены военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, стали поступать из каждого района, из самых отдаленных уголков нашего региона. Свой вклад в общее дело, без преувеличения, внес и стар и млад. Акция была поддержана правительством региона, активными её участниками стали различные общественные организации, силовые структуры, пенсионеры, студенты, школьники и даже воспитанники детских садов. Совместными усилиями удалось собрать более 12 тонн продуктов и других необходимых вещей. Торжественная отправка посылок состоялась 25 апреля в Майме. К собравшимся в этот день обратился депутат республики Сергей Тимошенский. Он отметил, что жители нашего региона всегда славились своей отзывчивостью и неравнодушием, что подтверждают и многочисленные акции в поддержку военнослужащих и работа наших волонтеров, которые помогают жителям Донецкой и Луганской республик.

– Поддержка нашим ребятам сейчас очень важна. Они с честью несут свой воинский долг, нелегкую службу. Я желаю всем нам мирного неба над головой, – сказал депутат.

– Армия это кровь и плоть народа, это защита и опора нашей земли, нашего государства. Пусть эти подарки, которые с любовью и заботой собирали все жители Республики Алтай, станут для наших воинов доброй весточкой из дома, – отметила в своем выступлении председатель РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» Светлана Полетаева.

Сердечную благодарность от имени всех солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров Вооруженных сил РФ выразил военком РА Олег Денисенко:

– Хочу сказать большое спасибо “Женщинам Алтая” и каждому жителю республики, принявшему участие в акции. Люди несли нам кто что мог и говорили: “Отправьте нашим ребятам на передовую. Мы хотя бы так их поддержим”. Подарки и посылки – это тепло материнских сердец, забота и участие отцов, весточки от детей, написавших своими руками добрые письма. Это дорого стоит.

В ходе мероприятия выступили также глава Майминского района Петр Громов, волонтер от «Единой России», вернувшийся накануне из Донбасса, Роман Гордеев.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...