Жители Горно-Алтайска получили условные сроки за организацию притона и хранение наркотиков

Дата:

Двое жителей Горно-Алтайска осуждены за организацию притона и хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Горожане признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что они систематически предоставляли помещение своим знакомым для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору.  Кроме того, один из них незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере, а также граждане незаконно хранили без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере.

С учетом всех обстоятельств по делу, личностей подсудимых, окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу, уточнили в ведомстве.

Фото: vzsar.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...