Житель Горно-Алтайска пойдет под суд за угрозу приставам топором

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Горно-Алтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), сообщает СУ СК РФ по РА.

Инцидент произошел 11 июня прошлого года в Горно-Алтайске.  В этот день сотрудники службы судебных приставов-исполнителей в рамках исполнительного производства прибыли к одному из гаражей гаражного кооператива «Поселковое», чтобы изъять у должника автомобиль «Лексус-570». Когда приставы объявили о своих намерениях горожанину, тот схватил топор и замахнулся им в сторону представителей власти, при этом мужчина  угрожал им расправой и выказал намерение повредить арестованное имущество. Таким образом должник пытался запугать сотрудников службы и остановить процесс ареста. Нужно отметить, что происходило всё это в ограниченном пространстве гаража. Когда сотрудникам службы удалось выбраться из строения, они сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Обвиняемый отказался отдавать автомобиль и привез необходимую сумму, погасив всю задолженность по исполнительному производству в отношении своей сестры.

Мужчина не признал своей вины в совершении инкриминируемого ему преступного деяния. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщили в СУСК по РА.

 Фото: pixabay

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...