Запад перестал отрицать свое участие в информационной войне против России

Дата:

Иностранные площадки перестали скрывать свое участие в информационной войне против России. Самый яркий недавний пример – компания Meta, разрешившая в принадлежащих ей Facebook и Instagram открыто публиковать призывы к насилию в отношении россиян. До этого прошли блокировки доступа к российским государственным СМИ на YouTube.

Как и у каждой кампании, у информационной войны есть свои идеологи, вдохновители, координаторы, исполнители. Кто и зачем начал воевать с Россией в информационном поле, выяснили активисты некоторых наших телеграм-каналов. И выяснили, что в Telegram есть специальные группы, в которых украинские кураторы раздают установки о том, что, как и кому писать, чтобы деморализовать российских граждан. Деморализуют, надо сказать, со знанием дела: пишут матерям, чьи сыновья участвуют в спецоперации, запугивают мирное население.

«В деле» и западные и украинские СМИ, освещающие действия Украины и ее союзников только в положительном ключе и всячески очерняя действия России. Например, Западные СМИ скромно умолчали факт признания США наличия химлабораторий на Украине, «не заметили» удар Украины по Донецку ракетой «Точка – У» 14 марта, в результате которого погиб 21 человек.

Взамен эти издания публикую фейки, выдавая их за правду, даже если «состряпанная» ложь шита белыми нитками. Например, один из недавних «перлов» – из-за санкций в России начались безработица и голод, даже хлеб продают в рассрочку. На фоне этого безумия уже не кажется странным, что на Украине запретили любую издательскую литературу из России. Хотя, совершенно непонятно, как украинским детям может навредить, скажем, Доктор Айболит.

По мнению Михаила Яськова, известного в республике общественного деятеля и ученого, преподавателя ГАГУ, все это делается для того, чтобы зомбировать население Украины русофобией и нацизмом.

– В это непростое время мы должны сохранять спокойствие, не поддаваться панике, защищать себя и своих близких от дезинформации, – уверен Яськов.

Изображение: zen.yandex.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...