Заболеваемость ОРВИ В Республике Алтай ниже уровня эпидпорога на 11 %

Дата:

По итогам прошедшей недели уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 11 %. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Отмечено, что за неделю зарегистрировано 1227 обращений граждан за медицинской помощью с признаками ОРВИ и гриппа. Среди заболевших 391 ребенок до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости по совокупному населению на 43,5 %. Госпитализированы с признаками ОРВИ за неделю 18 человек, в том числе 9 детей.

Больше всего заболевших ОРВИ в столице региона – Горно-Алтайске. Здесь за неделю заболели 526 человек, в том числе 168 детей. Случаев гриппа за прошедшую неделю не зарегистрировано.

Специалисты напоминают, что новая коронавирусная инфекция также входит в группу ОРВИ. Ситуация по заболеваемости коронавирусом все еще напряженная. За неделю заболели 902 человека. Меры профилактики всех ОРВИ одинаковы. При гриппе и коронавирусной инфекции – лучшим способом защиты является прививка. От других видов ОРВИ прививок нет.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...