За прошедшие праздничные дни за медицинской помощью в Республике Алтай обратились 356 человек

Дата:

По итогам оперативных дежурств с 5 по 8 марта 2022 года санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Алтай характеризуется как стабильная, но напряженная в связи с продолжающейся регистрацией случаев заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. Отмечено, что случаев возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний не зарегистрировано. Мониторинг соблюдения температурного режима на объектах социального значения нарушений не выявил.

За прошедшие праздничные дни в лечебно-профилактические учреждения Республики Алтай за медицинской помощью обратились 356 человек. По поводу признаков ОРВИ в лечебно-профилактические учреждения в ЛПО обратились 74 человека, в том числе 13 детей. За три дня у 221 человека диагностирован COVID-19.

Зарегистрировано 3 случая обращений за медицинской помощью по поводу гастроэнтеритов, 4 случая внебольничной пневмонии, в том числе 1 – вызванная COVID-19.

По предварительным данным 7 марта зарегистрирован 1 случай отравления уксусной кислотой с суицидальной целью в Усть-Коксинском районе, 2 случая отравления угарным газом несовершеннолетних детей в Горно-Алтайске. Все пострадавшие живы, им оказана необходимая медицинская помощь. В Майминском районе двое взрослых жителей покусаны неизвестными собаками.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...