В Республике Алтай впервые пройдет чемпионат для дошкольников BabySkills

Дата:

В Горно-Алтайском педагогическом колледже на базе новых мастерских, открытых в рамках реализации национального проекта «Образование», состоится первый региональный детский чемпионат BabySkills. Мероприятие пройдет в апреле в рамках движения WorldSkills.

 «Чемпионат – это хорошая возможность воспитанникам детских садов познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. А уникальность проекта заключается в том, что они могут соревноваться в освоении профессиональных навыков», – рассказала директор педагогического колледжа Ольга Облецова. Это направление предусматривает многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности. Участие в мероприятии примут 25 детей – воспитанники дошкольных образовательных организаций города Горно-Алтайска, Майминского, Чойского и Турочакского районов под руководством тренеров-наставников сделают свои первые шаги в получении профессиональных навыков по следующим компетенциям: дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, физическая культура, спорт и фитнес, ресторанный сервис, кондитерское дело. Оценивать уровень освоения детьми дошкольного возраста профессиональных компетенций будут высокопрофессиональные эксперты . 

Организатор чемпионата Ирина Кудрявцева сообщили, что проект BabySkills – это новое интересное направление работы, которое, позволит сформировать у ребенка положительное эмоциональное отношение к миру профессий, предоставит ему возможность использовать свои силы в доступных видах деятельности и получить положительный опыт успешной профессиональной деятельности.  В настоящее время все участники будущего Чемпионата проходят подготовку под руководством тренеров-наставников – воспитателей детских садов. Также к подготовке участников планируется привлечение студентов-волонтеров, имеющих опыт участия в чемпионатном движении WorldSkills.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...