В Республике Алтай собрано более 660 кг гуманитарной помощи

Дата:

Усилиями жителей Республики Алтай собрано более 660 кг гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины. Сбор вещей и продуктов питания продолжается.

Ежедневно в Региональный штаб Общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ поступает большое количество вещей: средства личной гигиены, одежда, крупы, макаронные изделия, консервы, детское питание, игрушки, канцелярия и многое другое.

К работе регионального штаба уже подключились 33 волонтера. Сегодня помощь добровольцев по-настоящему неоценима. Благодаря их слаженной работе ежедневно проводится реестр собранной гуманитарной помощи, все товары сортируются по категориям и формируются для дальнейшей передачи нуждающимся.

В настоящий момент появилась возможность формировать индивидуальные комплекты гуманитарной помощи, рассчитанные на одного человека. По принципу «Человек – Человеку» каждый может самостоятельно сформировать детские наборы для разных возрастных категорий, гигиенические наборы для детей и взрослых, а также универсальные продуктовые наборы (подробнее – в памятке).

Напомним, что в Республике Алтай основная точка сбора вещей организована по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 20, каб. №1, тел.: 8 (388-22) 2-88-70.

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в цельной упаковке и с этикетками. Продукты питания должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Для справки: Федеральным оператором Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» выступает Ассоциация волонтерских центров.

Региональный волонтерский штаб Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» создан в марте 2020 года на базе Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая», структурного подразделения БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...