В Онгудайском районе завершился капитальный ремонт поликлиники

Дата:

На 100% выполнены работы по капитальному ремонту поликлинического отделения Онгудайской районной больницы. Об этом сообщается на сайте регионального Минздрава. Отмечено, что объект полностью обновлен благодаря федеральной и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего на капремонт полклиники было выделено порядка 44 млн. рублей.

Заменена кровля, утеплена и произведена обшивка фасада медучреждения. Кроме того залиты отмостки по периметру фундамента здания. Заменены все инженерные системы: электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, пожарно-охранная сигнализация. Установлена приточно-вытяжная вентиляция.

Вместо старых деревянных досок на полу появилась керамогранитная плитка. Основанием ей служит бетонная стяжка. Произведена частичная перепланировка внутренних перегородок. Проведен ремонт потолков и стен. Также отремонтирована лестница на второй этаж поликлиники: заменены перильные ограждения, уложена керамогранитная плитка.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Алтай рассчитана на 2021-2025 годы. На все мероприятия 5-летней программы предусмотрено порядка одного млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Источник: Министерство здравоохранения РА      

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...