В Горно-Алтайске мужчина украл золотые украшения из чужой квартиры

Дата:

В полицию с заявлением обратилась жительница Горно-Алтайска. Стражам порядка горожанка сообщила, что из её квартиры пропали ювелирные украшения на 120 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что работает в Белокурихе и домой в Горно-Алтайск возвращается только на выходные. При этом попасть в квартиру, в отсутствие женщины, могла только её сестра, которая согласилась присматривать за жилищем родственницы. Но она отрицает свою причастность к пропаже драгоценностей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску установили причастность к совершению кражи, ранее неоднократно судимого 44-летнего сожителя сестры потерпевшей. Мужчина был доставлен в отдел, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Оказалось, что мужчина вместе с возлюбленной распивал спиртное в доме у потерпевшей, после того как женщина уснула, он забрал украшения, лежащие в шкатулке, и сдал их в ломбард. Вырученные деньги – 12 тысяч рублей, мужчина потратил на свои нужды.

 Теперь на мужчину завели уголовное дело по статье “Кража, совершенная с  причинением значительного ущерба”, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...