Учения Авиалесоохраны прошли в Республике Алтай

Дата:

Республика Алтай готовится к пожароопасному сезону. На днях на территории Горно-Алтайского аэропорта состоялась плановая тренировка парашютистов-десантников.

В ходе учебно-методического сбора проверялась не только профессиональная подготовка сотрудников, но и готовность оборудования. Порядка 30 специалистов на вертолёте МИ-8 прошли воздушную тренировку по спуску на тросе с 40-метровой высоты, зачастую это единственный способ добраться до очагов пламени. 

В этом году в помощь – новая техника. Республика Алтай по нацпроекту «Экология» для борьбы с лесными пожарами получит грузовые автомобили повышенной проходимости «КамАЗ», а также автомобили на базе шасси ГАЗ, седельный тягач и трал с полуприцепом.  

 «Всего для подведомственных  Минприроды РА  учреждений лесной отрасли в этом году будет приобретено восемь единиц специализированной лесопожарной техники и оборудования стоимостью 51 млн рублей. Они помогут лесоводам региона в борьбе с лесными пожарами и выполнением комплекса мероприятий по лесовосстановлению», – отмечает министр природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Екатерина Поварова. 

Источник: Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...