«Теплые заповедные встречи» прошли в Чендеке

Дата:

В начале этого года в Усть-Коксинском районе стартовала эколого-познавательная акция «Теплые заповедные встречи». В рамках акции сотрудники Катунского заповедника в партнерстве с коллективами сельских домов культуры организовывают экопросветительские встречи с жителями района.

Так, в начале этой недели «теплая встреча» состоялась в клубе села Чендек. В мероприятии приняли участие представители администрации сельского поселения и активисты села. Заместитель директора заповедника Анна Майманова поприветствовав гостей, рассказала об истории развития заповедного дела России и познакомила с деятельностью Катунского заповедника. Жители села с особым интересом приняли участие в беседе о формировании экологических привычек, которую провела методист по экологическому просвещению заповедника Анна Прокопенко.  

Приятным сюрпризом для чендекцев стал показ документального фильма Светланы и Ивана Усановых «Живая природа Катунского заповедника». Кроме того, в рамках мероприятия была представлена фотовыставка «Сохранить красоту, созданную природой», посвященная достопримечательностям охраняемой природной территории. Праздничное настроение участникам встречи подарили сотрудники дома культуры Светлана Деметревских и Вера Кудрявцева, а также Владимир Домнин. 

В ответном слове жители села выступили с инициативой организовать в Чендеке Клуб друзей Катунского заповедника при администрации сельского поселения. Участником экообъединения может стать любой желающий независимо от возраста. Работу клуба будет координировать Анастасия Куликова, выпускница Клуба друзей «Навигатор» в с. Верх-Уймон, а ныне сотрудник администрации Чендека. «Создание клуба позволит всегда оставаться на связи с заповедником, принимать участие в природоохранных и просветительских мероприятиях района», – отметила Анастасия.     

На сегодняшний день в «теплых встречах» приняли участие порядка ста усть-коксинцев. Ранее мероприятия прошли в селах Мульта и Тюнгур. В ближайшее время встречи состоятся с жителями сел Катанда и Огневка Усть-Коксинского района.  

                                                                     Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...