Судебные приставы Республики Алтай взыскали с местного жителя 300 тысяч компенсации за причиненный моральный вред

Дата:

Судебные приставы межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску взыскали 300 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу жителя соседнего
региона. Из материалов уголовного дела следует, что должник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Суд удовлетворил требования о взыскании морального вреда с гражданина.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства, предупредив о принудительных мерах в случае неисполнения решения суда в добровольный срок. Также было изучено материальное положение должника, однако на расчетных счетах гражданина денежных средств не было обнаружено, а в его собственности не было установлено имущества, подлежащего аресту. В ходе ведения исполнительного производства установлено место работы. Судебным приставом-исполнителем в организацию было направлено постановление об обращении взыскания на доходы должника для удержания денежных средств в пользу взыскателя. Не пожелав, чтобы взыскание задолженности производилось с заработной платы, мужчина решил полностью выплатить задолженность по исполнительному производству. Соответствующее заявление о погашении долга в полном объеме было предоставлено взыскателем в межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...