Стартовала международная экологическая акция «Чистые Горы – 2022»

Дата:

Катунский биосферный заповедник, Алтае-Саянское горное партнерство (Россия), Катон-Карагайский национальный парк (Казахстан), Каратал-Жапырыкскийзаповедники природный парк «Хан Тенири» (Кыргызстан) объявили о начале совместной международной экологическойакции «Чистые горы – 2022».

Мероприятие  проводится с целью привлечения внимания мировой общественности к проблеме замусоривания горных территорий, воспитания бережного отношения к природе и популяризации особо охраняемых природных территорий. Сроки проведения акции:с 15 марта по 15 ноября 2022 года.

Экологическую акцию может организовать каждый желающийнезависимо от гражданства, возраста и места проживания. Для участия в мероприятии участнику или группеучастников необходимо провести акцию по уборке горных территорий или прилегающие к ним территории от мусора. После опубликовать фотоотчет в социальных сетях (вконтакте, одноклассники) с обязательным указанием хештега #ЧистыеГоры_2022.Фотоотчет должен содержать все этапы проведения акции (фотографии места до и после уборки, фотографии с количеством собранных мешков и фото, подтверждающее вывоз мусора на полигон). 

Кроме того, информацию о проведении акциинеобходимо отправлять на электронные почты региональных координаторов:кatunskiy-eco@mail.ru (Катунский заповедник), katontourism@mail.ru (Катон-Карагайский национальный парк),  ainura.asanova.75@mail.ru (Каратал-Жапырыкский заповедник). База данных об участниках и проведенных акциях будет формироваться на основе полученных отчетов.

Итоги акции будут размещены на официальных сайтах организаторов. По завершению мероприятия наиболее активные участники, организовавшие от трех и более акций,будут награждены благодарственными письмами и призами от организаторов.  Награждение будет приурочено к Международному Дню гор (11 декабря). 

Более подробную информацию об акции смотрите здесь.

                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...