В Республике Алтай создан центр мониторинга социально-экономической ситуации

Дата:

В связи со складывающейся экономической ситуацией, а также необходимостью изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан на базе УФНС России по Республике Алтай создан Региональный ситуационный центр.

Задачей Центра является сбор и анализ информации о рисках снижения показателей финансово-экономической деятельности и организация каналов обратной связи от налогоплательщиков. Обобщенная информация будет использована для принятия эффективных решений о стимулировании конкретных отраслей на уровне Правительства Российской Федерации.

В Региональный ситуационный центр могут обратиться как представители бизнес – сообщества, так и физлица, в случае, если на их деятельность повлияли последствия складывающейся экономической ситуации. Всем заявителям будет оказана максимальная поддержка в рамках действующего законодательства и оперативное решение возникших вопросов.

Предоставляемые сведения от налогоплательщиков должны содержать информацию об основных рисках возникновения экономических проблем их деятельности, включая сокращение выручки, рост себестоимости продукции, кредиторская задолженность и другие.

Обратиться в центр можно любым удобным способом:

– через Личные кабинеты, сервис «Обратиться в ФНС», по телекоммуникационным каналам связи;

– направить по почте или обратиться в любой налоговый орган.

Кроме того оставить обращение можно в специальных почтовых ящиках, расположенных в фойе Управления.

При направлении обращений рекомендуется указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД), а также возникающие риски для бизнеса. Кроме того, для обратной связи рекомендуется указать номер контактного телефона.

Стоит отметить, что в Личном кабинете налогоплательщики могут пройти опрос о необходимых в сегодняшних реалиях с их точки зрения мерах поддержки.

Детальная информация о возможности обращения и взаимодействия с Региональным Ситуационным центром будет размещена на youtube – канале Управления.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...