Санкции против России ухудшили жизнь европейцев

Дата:

34 дня продолжается спецоперация на Украине. И пока наша армия освобождает от нацистов территории Донбасса, спасая от верной смерти мирных жителей, и, по сути, пресекая фашизм в Европе в целом, политики той самой Европы осуждают действия России и убеждают друг друга, что и их народ думает так же.

Народ же словам своих политиков особо не верит и, наоборот, поддерживает Россию в ее действиях, проводя по всему миру акции в поддержку нашей страны. Потому что аргументы России четкие и прозрачные, как и цель спецоперации.

И пока политики Европы стремятся навредить России санкциями, стремительно ухудшается качество жизни их соотечественников – из-за этих же санкций. Долгие годы Россия была одним из крупнейших поставщиков товаров, в том числе и социально значимых, с дефицитом которых сейчас столкнулись европейцы, и не по вине России, кстати.

Так, в Греции, например, ограничили продажу муки и масла, в Испании из-за роста цен на бензин на митинги вышли водители, во Франции – фермеры. А европейские политики продолжают говорить о консолидации в обществе и стремительно теряют свою популярность – народ просто перестает им верить.

Дмитрий Еланаков, радиоведущий, блогер:

  • Получается, когда Европа поддержала санкции против России, она думала в этот момент не о своих гражданах, а о том, как бы не пойти против США. И сейчас многие жители европейских стран осознали, что стали разменной монетой в политических интригах. Конечно, они больше не верят своему правительству, принявшему такие непопулярные решения. Конечно, они пойдут на митинги, потому что им элементарно не хватает самого необходимого сейчас. И виновата в этом не Россия, санкции вводили не мы, а против нас. Вот только последствия не продумали.

Фото: vg-news.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...