Санкции перестанут сдерживать развитие экономики России

Дата:

Весь мир сейчас говорит о санкциях против России. И, возможно, до конца не понимает, чем они могут обернуться. Не для России уже, а для всего того мира, который радостно запрещает, закрывает и теряет, как следствие, собственные деньги. Впрочем, обо всем по порядку.

Нас хотят оставить в экономической изоляции. Порой с высоких трибун западных «партнеров» звучат слова «железный занавес», которым они хотят от нас отгородиться. Отгораживались уже, и как результат, мы за то время разработали собственные технологии, развили инфраструктуру. Опыт показал, что Россия – одна из немногих стран, способная выстроить независимую экономику.

Кроме того, вспомните 2014 год. Та же история с санкциями за возвращение Крыма. И что, мы пошли к кому-то на поклон? Нет! Мы усиленно начали развивать сельское хозяйство и в относительно короткие сроки решили продовольственную проблему, которую нам пытались создать. Уже есть инструмент поддержки бизнеса, апробированный, успешный – им власти и продолжают пользоваться сейчас.

И самое главное, санкции дают нам шанс развиваться. Мы перестанем продавать сырье, покупать иностранные технологии, а начнем инвестировать в свою страну. Российские природные ресурсы, продовольственные и многое другое – как долго без них продержаться зарубежные заводы? Санкции покажут.

Радмила Пекпеева, председатель Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай уверена: государство сделает все, чтобы поддержать российскую экономику.

-Правительство знает, как бороться с санкциями, уже освоило инструменты поддержки бизнеса на примере санкций при присоединении Крыма и в непростое «ковидное» время. В последние пять лет наша экономика находится в стадии оптимизации, и сейчас нам просто нужно двигаться в том же направлении. Кроме того, кто бы что не говорил, мы не остаемся в изоляции. По сути, санкции исходят только от США, в том числе и через подконтрольные им державы. Крупные же и самостоятельные страны, такие как Китай или Турция, продолжают с нами партнерские отношения.

Фото: mostpp.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...