Реализацию молодежной политики обсудили в Кош-Агачском районе

Дата:

В Кош-Агаче в формате Zoom-конференции впервые провели телемост, который объединил представителей органов власти и общественности, студентов, работающую молодежь, учащихся выпускных классов района. География мероприятия охватила самые разные города страны, от Москвы до Сахалина. Участие в телемосте принял также глава муниципалитета Серикжан Кыдырбаев. Молодые люди, находящиеся за пределами района, поделились своими проблемами, а также внесли предложения и высказывали свежие идеи. На многие вопросы были даны исчерпывающие ответы, часть из них касалась перевозки пассажиров, трудоустройства. Самые значимые вопросы взяты на контроль руководства района. С учетом всех предложений и озвученных проблем было принято решение о разработке программы развития молодежной политики в районе.

«Запланировано еще несколько телемостов по тематическим направлениям. При проведении первого телемоста огромную работу провели педагоги по информатике Мейржана Есильтаева и Сергей Маусумканов. Они гарантировали бесперебойное подключение к интернету и во время проведения онлайн-мероприятия обеспечивали техническое сопровождение. В ближайшее в районе будет создан молодежный совет. Для этого на днях будет объявлен старт на конкурсный отбор кандидатов в Совет.

Хотелось бы отметить специалистов по молодежной политике Урсулай Салбашеву и Досымжана Коксегенова, которые проделали большую работу по организации и проведению телемоста с активной молодёжью», – рассказал Серикжан Кыдырбаев.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...