После сигнала ОНФ в Майме ограничили доступ в опасное заброшенное здание

Дата:

После сигнала активистов Народного фронта ограничен доступ на один из опасных объектов в районном центре – селе Майма. Несколько лет аварийное двухэтажное здание, жильцы которого были расселены, являлось пристанищем для маргиналов. Способствовали тому отсутствие изгороди, выбитые окна и распахнутые настежь двери.

«С 2020 года мы просили муниципальные власти принять меры. Последний раз мы побывали на объекте три недели назад и вновь направили обращение в администрацию района, но теперь уже на имя нового главы. Не прошло и месяца, как окна и двери были заколочены. Спасибо новому руководству района за оперативность, за то, что слышит глас народа, за готовность сотрудничать с общественностью в интересах граждан. Мониторинг опасных объектов – это наша системная работа. К сожалению, таких зданий в населенных пунктах республики довольно много», – отметила руководитель исполкома Народного фронта Ольга Матросова.

Активисты Народного фронта продолжают мониторинг потенциально опасных заброшенных зданий. Мероприятие проводится при поддержке жителей республики, которые сообщают места, где расположены данные объекты. Некоторые такие здания находятся поблизости с учреждениями образования и жилыми домами. Сформированный реестр опасных объектов будет направлен региональным и местным властям для принятия мер по установлению собственников, ограничению доступа и сносу опасных объектов.

Пресс-служба Народного фронта.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...