Помощь Донбассу от лесозаготовителей Республики Алтай

Дата:

Инициаторами гуманитарной помощи выступили турочакские лесозаготовители, их поддержало региональное отделение партии «Единая Россия» и лично секретарь регионального отделения Артур Кохоев.

«Сейчас ориентиры помощи должны быть смещены в сторону поддержки тех, кто на данный момент больше всего в ней нуждается. А это, безусловно, люди, которые в течение долгих восьми лет страдали от действий националистов, те, кто потерял близких и кров. Выражаю благодарность турочакцам за такую идею. В достаточно короткие сроки лесозаготовители подготовили к отправке пиломатериал. Надеюсь, отправленный гуманитарный груз станет ощутимой помощью для жителей Донбасса в восстановлении жилья», — отметил Артур Кохоев.

Гуманитарный груз из села Турочак через неделю будет в Ростове-на-Дону, затем по гуманитарному коридору будет направлен на Донбасс. Проводили фуру участники автопробега, который прошел в поддержку жителей освобожденных республик и российских военных, участвующих в спецоперации в Украине.

 Эрчим Сарбашев,  председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай», глава  МО «Шебалинский район»

Наш регион продолжает оказывать гуманитарную помощь.  В Ростовской области формируется общая колонна. Именно туда направляются наши фуры.

Надо понимать, что необходимо восстанавливать республики.  Необходимо заново отстроить социальные объекты – школы, детские сады, учреждения культуры, промышленные объекты и, конечно же, разрушенные дома. Уверен, навалившись всей страной регионы будут восстановлены в кратчайшие сроки. 

Мы, работая на местах, понимаем насколько сложно в современных условиях, строить объекты.   К тому же, в этих регионах сегодня порой происходит саботаж со стороны отдельных лиц.  И все это необходимо брать во внимание.  

Я очень благодарен всем, кто вносит свой посильный вклад и продолжает оказывать помощь.   Мы не должны оставаться в стороне, мы не должны думать, что Донбасс – далеко. Речь идет о нашей с вами судьбе, о судьбе наших детей.  

 Борис  Алушкин, председатель Алтайского республиканского отделения Союза журналистов России, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Алтай

Любая помощь –  это благо.   

Наши лесозаготовители Республики Алтай отправили  пиломатериал. Сами выступили  с такой инициативой,  а  региональное отделение партии «Единая Россия» поддержали   их в этом деле, помогли организовать.  И это правильно.

 Строительные материалы для Донбасса сегодня  необходимы  для восстановления   населенных пунктов.  По сути – это   товар первой необходимости.

 В сложившейся ситуации и в связи с  массовой эвакуацией  людей, среди которых много детей,  беременных женщин, пожилых людей и инвалидов, им требуется наша помощь.  Люди  обязательно вернутся  домой.    И мы должны  помочь  им  в этом.

 Я очень рад,  что в  нашем регионе  все больше  жителей региона оказывают помощь  жителям республик  Донбасса.  Каждый сможет оказать  внести свой посильный  вклад в благое дело. В тяжелой ситуации   важно чувствовать  дружеское плечо. Поддерживая людей,  мы помогаем не только им, но и себе.   Нам всегда   очень важно   ощущать  принадлежность к чему-то  большему, к чему-то  ценному и  настоящему.

Татьяна  Кончева, директор Филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай», член общественной палаты РФ

Настоящая гуманитарная катастрофа сложилась в ряде недавно освобожденных населенных пунктов Донбасса.  Идет военная операция. Отступая, украинские националисты обстреливали мирные кварталы. Несчастные люди были вынуждены спешно покидать свои дома и квартиры, чтобы укрыться в подвалах и бомбоубежищах. Сейчас многим из них возвращаться в прямом смысле слова некуда. Жилища разбиты и разграблены.

 Именно в этой ситуации наша помощь – бесценна.    Надо думать о будущем, необходимо восстанавливать Донбасс. Республика Алтай вносит свою лепту в восстановлении  разрушенной инфраструктуры этих республик.

 Мы все вместе делаем благое дело, помогая тем, кто восемь лет находился в тяжелейших условиях и до сих пор продолжает страдать от обстрелов. Это наш небольшой вклад в мир и будущее восстановление Луганской и Донецкой народных республик.

Андрей Ищенко, председатель Федерации независимых профсоюзов России в Республике Алтай

Именно в беде познаётся кто друг, кто враг. Сегодня вся Россия переживает за ситуацию на Украине и, безусловно, большинство наших граждан стараются сделать всё возможное, чтобы облегчить страдания нашего братского украинского народа.

 Россияне собирают гуманитарную помощь делятся кто чем может, кто продуктами, кто вещами, кто строительными материалами. Сегодня, действительно, эта помощь нужна жителям Украины и мы по максимуму должны включиться в данную работу. 

Да не оскудеет рука дающего! Спасибо всем кто не остаётся в стороне. В этом и есть сила и дух нашего российского народа!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...