Олег Хорохордин поздравил со столетним юбилеем жительницу Горно-Алтайска

Дата:

Сегодня, 28 марта, свой сотый день рождения отметила ветеран труда, труженица тыла Зоя Дмитриевна Бушанова. Именинницу поздравил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Зоя Дмитриевна родилась в Барнауле. В течение 10 лет работала прядильщицей на меланжевом комбинате. После Великой Отечественной войны, в 1950-м переехала в Горно-Алтайск, где трудилась на гардинно-тюлевой фабрике, затем уезжала в казахстанский Павлодар, но в 1977 году вернулась в Горно-Алтайск. Награждена медалями «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны» и другими юбилейными медалями. 

«Жизненный путь Зои Дмитриевны, ее отношение к труду – пример для всех нас и для будущих поколений. Искренне желаю ей крепчайшего здоровья, бодрости, надежной заботы родных и близких людей», – сказал Олег Хорохордин. Он передал поздравление с юбилеем от Президента России Владимира Путина.

С юбилеем Зою Дмитриевну также поздравил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, он пожелал труженице тыла всего самого наилучшего и вручил ей подарки от администрации города. К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов Горно-Алтайска, депутат горсовета Алексей Ивашкин.

Добавим, что Зоя Дмитриевна, несмотря на солидный возраст, старается быть в курсе всех событий и сама читает газеты. Она многие годы выписывает “Звезду Алтая”. Мы гордимся таким преданным читателем. Желаем Зое Дмитриевне крепчайшего здоровья и благополучия!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...