Новым главой Майминского района избран Петр Громов

Дата:

Сегодня, 15 марта, на сессии Майминского районного совета депутатов избран новый глава муниципального образования. Им стал Петр Громов. За него отдали свои голоса 10 из 18 депутатов районного совета, присутствующих на сессии. Семь депутатов голосовали за Виктора Осипова, один бюллетень оказался испорчен.

Петр Громов родился в 1988 году в Майме. Учился в Майминской школе №1. В 2011 году окончил Горно-Алтайский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». Начал трудовую деятельность в Майме: с 2010 по 2014 годы работал в администрации Майминского района главным специалистом по жилищно-коммунальному хозяйству, начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды.

С 2014 по 2020 годы – заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Республики Алтай, с февраля 2020 года занимал должность первого заместителя министра регионального развития Республики Алтай. С 27 января 2022 года – первый заместитель главы Майминского района, исполнял обязанности главы Майминского района.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...