Началась регистрация кандидатов предварительного голосования «Единой России»

Дата:

Голосование пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая

Регистрация кандидатов продлится до 28 апреля, сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

«На предварительном голосовании «Единой России» избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на выборах. Уже с сегодняшнего дня, 9 марта, принимаются документы от кандидатов. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и продлится по 27 мая», – уточнил Сергей Перминов.

По его словам, к участию в процедуре приглашаются все неравнодушные к развитию своих городов, сел, регионов люди.

«Этот предварительный отбор претендентов избирателями, круг которых мы никак не ограничиваем, – своего рода гарантия проверки «качества кандидатов», их готовности и способности работать на благо избирателей, реализовывать народную программу партии, проекты поддержки граждан в условиях санкций», – сказал он.

Сергей Перминов подчеркнул, что интерес к предварительному голосованию ежегодно растет и «Единая Россия» постоянно совершенствует процедуру, чтобы гарантировать ее легитимность и защиту данных. 

«Наработаны все необходимые инструменты. И электронный формат твердо зарекомендовал себя как надежный, удобный, безопасный, прозрачный и востребованный. В этом отношении у партии нет конкурентов в политическом поле страны», – подчеркнул замсекретаря Генсовета. 

Он напомнил, что в сентябре 2022 года предстоят прямые выборы 14 высших должностных лиц регионов (губернаторов), депутатов шести законодательных собраний, 11 советов депутатов административных центров субъектов. Порядка 20 тысяч мандатов на выборах депутатов органов местного самоуправления.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В 2021 году предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Участие в процедуре приняли почти 12 млн избирателей по всей стране.

«В Республике Алтай 9 марта начался прием документов от желающих участвовать в предварительном голосовании в качестве кандидатов. Голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Горно-Алтайского городского совета депутатов пройдет по первой открытой модели, предполагающей возможность участия всех городских избирателей-онлайн. Регистрация избирателей будет проходить в интеграции с сайтом «Госуслуг» с 18 апреля по 27 мая. Городские кандидаты в возрасте до 35 лет также примут участие в кадровом проекте  «ПолитСтартап» и пройдут обучение в Высшей партийной школе в дистанционном формате. Голосование в поддержку кандидатов в депутаты Усть-Коксинского районного совета депутатов, представительные органы муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления будет проходить также онлайн, но по четвертой модели, предполагающей участие членов Партии», – сказал секретарь Регионального отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Республики Алтай, председатель Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай Артур Кохоев.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...