Минрегионразвития Республики Алтай провело прямой эфир в рамках проекта «Объясняем.РФ»

Дата:

Во время эфира Константин Зорий сообщил о промежуточных итогах реализации национальных проектов в Республике Алтай, ответил на вопросы граждан

Министр регионального развития Константин Зорий рассказал в прямом эфире о строительстве и о капитальном ремонте, содержании региональных дорог и мостов, программе газификации, организации работы пассажирских перевозок в Республике Алтай. Трансляция проводилась в рамках проекта «Объясняем. РФ».

«Одним из важных вопросов в нашем регионе является дорожное строительство. Каждый из нас видит положительные результатыв рамках реализации нацпроектов. До 2024 года планируется привести в нормативное состояние до 900 километров дорог регионального значения, в этом году планируется начать работы на 24 мостовых сооружениях», – сказал министр.

В рамках программы догазификации собрано более 1500 заявок от жителей, заключено 1300 договоров. Константин Зорий рассказал о действующих мерах социальной поддержки для подключения газа к домам и планируемых работах по газификации региона.

«До 2025 года газ придет в Чемальский район. С каждым годом все больше людей смогут подключиться к голубому топливу. Вся работа направлена на повышение уровня жизни граждан, на повышение комфорта», – отметил он.

По его словам,при выполнении дорожных работ уделяется большое внимание безопасности дорожного движения: обустройству тротуаров, пешеходных переходов,электроосвещения. Это существенно снижает риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...