Крымская весна

Дата:

Сегодня, 18 марта, на  центральной площади  г. Горно-Алтайска в рамках Всероссийской акции состоялся концерт «Россия. Крым. Донбасс.», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. 

С приветственным словом выступил  Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин. 

Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения  «Единая Россия» Артур Кохоев,  отметил, что Крымская весна объединила не только жителей полуострова, а сплотила всех граждан нашей великой Родины – России! По мнению спикера, этим историческим моментом еще долго будет гордиться наше будущее поколение.

Артур Кохоев напомнил, что в марте 2014 года на референдуме при высокой явке 96.77% крымчан высказались за воссоединение с Россией. На всенародном голосовании ставился и второй вопрос: «Остаться ли в составе Украины?». Но такова была ярко выраженная народная воля.

Той весной прошли референдумы по провозглашению Донецкой и Луганской народных республик. «За» проголосовало подавляющее большинство населения. Но вместо признания их суверенитета, киевский режим начал войну против населения этих республик, – заметил спикер парламента республики.

Обращаясь к собравшимся, Артур Кохоев сказал, что в эти дни все наши помыслы связаны с ситуацией на территории Украины. Российские вооружённые силы проводят на Украине и на Донбассе специальную операцию. «Давайте поддержим их в это нелегкое время. Они несут большой вклад в дело восстановления справедливости своим патриотизмом, мужеством и верой!, – призвал он. – Буквально два дня назад Президент страны В.В. Путин четко сказал, что: «Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии, и борьба, которую мы ведем, – это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией…».

Артур Павлович сказал, что еще многое предстоит нам сделать – выстоять, и выразил уверенность в том, что нашему народу  всё под силу – мы  потомки героического народа. «Верю, вместе с весной наступит долгожданный мир! Крым и Донбасс, мы с вами», – подытожил он.

С приветственным словом также выступили член Общественной палаты Республики Алтай, член РОО «Ветераны военно-морского флота» Республики Алтай Алексей Адуков, член Алтайской республиканской организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Бабкин, председатель РО «Российского союза промышленников и предпринимателей в Республике Алтай» Сергей Коротеев и руководитель Майминского местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Лутцев. 

В мероприятии приняли участие члены партии «Единая Россия», в том числе представители фракции «Единая Россия» республиканского парламента, а также молодогвардейцы.  

Мероприятие сопровождалось концертными выступлениями  Юрия Придавы, Эмиля и  Галины Толкочековых, Жанэтты Тоновой, Антона Абросимова.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...