Каникулы – время для учебы? Подборка познавательных телеканалов

Дата:

Закончилась самая длинная учебная четверть. Во время каникул школьники часто остаются предоставленными сами себе, целыми днями смотрят, что попадется, по ТВ, играют в телефоне или на компьютере (хоть весна и вступает понемногу в свои права, на улице много времени пока не проведешь). А чтобы принесло пользу время, проведенное у экранов, специалисты МТС подготовили для детей и подростков из Республики Алтай подборку не только интересных, но и познавательных телеканалов.

Канал «НАНО» рассчитан на любопытных и продвинутых. Сколько видов динозавров существовало? Что такое экзопланеты и как их обнаруживают? Роботы-врачи и искусственный интеллект. Об этом и многом другом – яркие, доступные и запоминающиеся передачи на канале, интересные как школьникам, так и их родителям.

Канал «Тайны галактики» – для романтиков, мечтающих стать космонавтами, «долететь до Луны и обратно», узнать все о тайнах звезд и загадках Вселенной. Программы об изучении космоса и астрономии, о подвигах первых космонавтов, рассуждения об устройстве Галактики, технике и космогонии, истории и реальности – для мальчишек, которые не разучились мечтать, и девчонок, готовых дотянуться до звезд. 

Зрители канала «Моя планета» узнают не только о том, как размножаются черепахи, что угрожает аистам в заповедниках, о рекордах и символах, но и о многих других интересны фактах и историях. У телеканала есть еще и отличный сайт с подробными и увлекательными материалами, посвященными живой природе. А еще «Моя планета» дает своим зрителям возможность стать автором телеканала – присланные в редакцию фильмы о путешествиях, документальные очерки, экстремальные видео и уникальные кадры из живописных уголков мира могут войти в эфирную сетку.

Канал DaVinci. Как маскируются животные? Как соорудить «подъемник» для тыквы? Почему олени сбрасывают рога? Где лучше спасаться от ос? Ответы на эти и многие другие вопросы, а также удивительные эксперименты и интересные факты, сухопутные и морские путешествия во все концы Земли предоставит DaVinci. Такжена канале можно ознакомиться с удивительными животными, едой завтрашнего дня и даже использованием новых технологий в раскрытии преступлений.  

Канал «Капитан фантастика» – это любимые мультфильмы и сериалы для тех, кто старше семи, но пока еще не совсем подросток: «Петя и Волк», «Счастливчик Фред», «Смешарики», «Инфинити Надо», «Тоботы», «МегаМен» и другие, созданные в разных уголках мира, от Мексики до Южной Кореи и Японии.

Все каналы доступны в телевизионных подписках МТС во всех средах: в онлайн-кинотеатре KION основных пакетах «Спутникового ТВ» МТС.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...